Ludwig Dill
(Gernsbach 1848-1940 Karlsruhe) Fischerboote in der Lagune, signiert L. Dill, Öl auf Holz, 60 x 80 cm,gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Ludwig Dill
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |